Pommeau de canne ou poignée d'ombrelle en argent... Lot 203
résultat :
Estimation :
Pommeau de canne ou poignée d'ombrelle en argent estampé et ciselé, de forme fuselée, à décor de rinceaux et de bagues. Un écusson en réserve pour accueillir un chiffre ou des armoiries.
Poids brut 113 g
Haut. 13 cm (fragment de manche non compris)
Quelques déformations