Paire de ciseaux à manches en or jaune et lames... Lot 220
résultat :
Estimation :
Paire de ciseaux à manches en or jaune et lames en acier. Décor mouluré.
Poinçon aigle à l'extérieur de l'anneau, poinçons Ancien Régime à l'intérieur
Paris, XVIIIème siècle
Poids brut 16.2 g
Long. 9.8 cm
Traces d'oxydation