Pommeau de canne en bois naturel et bois noirci... Lot 226
résultat :
Estimation :
Pommeau de canne en bois naturel et bois noirci sculpté figurant une perruche s'échappant d'un tronc d'arbre. Les yeux en verre ambré.
Porte une signature, "FRADDYS" (?)
Travail de la Forêt-Noire, XIXème siècle
Long. 16.5 cm (pommeau uniquement)
Petites usures