Boîte à bijoux en laiton doré. De forme rectangulaire,... Lot 227
résultat :
Estimation :
Boîte à bijoux en laiton doré. De forme rectangulaire, elle repose sur quatre petits pieds en boule aplatie. Le couvercle et les côtés à décor gravé de profils de personnages.
Style Renaissance allemande, XIXème siècle
Haut. 4.3 - Long. 7.1 - Prof. 4.3 cm
Ne s'ouvre pas, traces d'usure