LE BOEUF À LA MODE
Éventail publicitaire à quatorze... Lot 230
résultat :
Estimation :
LE BOEUF À LA MODE
Éventail publicitaire à quatorze brins, la feuille imprimée polychrome.
Vers 1920
Haut. 19 - Long. 33 cm
Usures et petits manques
Il s'agit d'une publicité pour le restaurant ouvert en 1792 au Palais-Royal à Paris.