Deux écrins anciens en cuir gaufré et doré aux... Lot 236
résultat :
Estimation :
Deux écrins anciens en cuir gaufré et doré aux petits fers, l'un rouge, l'autre havane clair.
XVIIIème ou XIXème siècle
Rouge : Haut. 3.5 - Long. 7 - Prof. 5 cm
Havane : 5 x 6.6 cm
Usures et accidents avec manques
On joint un écrin à montre ou médaille en papier imitant l'écaille.
8.7 x 7 cm
Usures