Réunion de jetons en nacre comprenant :
- Huit... Lot 239
résultat :
Estimation :
- Huit jetons circulaires gravé d'une guirlande de feuillages.
Début du XIXème siècle
Diam. 3.1 cm environ
- Un jeton circulaire gravé d'un pique sur un fond de feuillages.
XIXème siècle
Diam. 3.2 cm
Légères usures
- Quatre jetons en nacre unie.
Diam. 3.4 cm
- Jeton rectangulaire uni.
3.1 x 2.1 cm