Réunion de deux tabatières.
- La première, en... Lot 249
résultat :
Estimation :
Réunion de deux tabatières.
- La première, en corne gravée et guillochée, à décor d'un amour jouant de la lyre et d'un chien, portant la mention "L'Amour troubadour".
XIXème siècle
Haut. 1.5 - Long. 5.1 - Prof. 3.4 cm
Usures et infimes accidents
- La seconde, en laiton, de forme circulaire, soulignée de filets gravés.
XVIIIème siècle
Haut. 2 - Diam. 5.6 cm