Pyrogène à mécanisme en bronze de Vienne polychrome... Lot 255
résultat :
Estimation :
Pyrogène à mécanisme en bronze de Vienne polychrome et laiton à double patine représentant un Africain fumeur de cigare basculant sur un chaudron en laiton.
XIXème siècle
Haut. 8 cm
État de fonctionnement garanti, chocs, usures à la polychromie