Lot n° 256

résultat :
Estimation :

Pendule à poser avec sonnerie à la demande. Le cadran en bronze doré et gravé de motifs stylisés indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes et chemin de fer. Augsbourg, XVIIIème siècle Haut. 16.5 - Long. 15.5 - Prof. 6 cm Déformations, état de fonctionnement non garanti