Pendule à poser avec sonnerie à la demande. Le... Lot 256
résultat :
Estimation :
Pendule à poser avec sonnerie à la demande. Le cadran en bronze doré et gravé de motifs stylisés indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes et chemin de fer.
Augsbourg, XVIIIème siècle
Haut. 16.5 - Long. 15.5 - Prof. 6 cm
Déformations, état de fonctionnement non garanti