Montre coq en argent avec châtelaine en métal... Lot 257
résultat :
Estimation :
Montre coq en argent avec châtelaine en métal argenté.
La montre, de forme circulaire, unie, le dos à double filet. Le cadran émaillé blanc et noir indique les heures en chiffres arabes et est signé De Belle à Paris.
Traces de poinçons.
Haut. 7.7 cm (bélière incluse)
Poids brut 101 cm
La châtelaine en métal argenté à maillons architecturés ceints de couronnes à petites fleurs de lys.
Long. 34 cm
Usures