Croix latine pattée en bronze ciselé et doré.... Lot 277
résultat :
Estimation :
Croix latine pattée en bronze ciselé et doré. Les quatre branches à décor en relief de rinceaux de pampres de vigne, centrées d'une verrerie rouge.
Dans un cadre en bois sculpté et doré datant du XVIIIème siècle
Croix : 9.5 x 7.5 cm
Cadre : 17.5 x 13.5 cm
Verrerie rouge rapportée, manques aux cadres