Plumier qalamdan oblong coulissant en papier mâché... Lot 281
résultat :
Estimation :
Plumier qalamdan oblong coulissant en papier mâché et laqué brun et or, à motifs d'entrelacs de roses, et sur le couvercle d'une scène animée de personnages vêtus à l'orientale.
Epoque kadjar, XIXème siècle
Long. 21.7 cm
Petites usures