Deux daguerréotypes encadrés, le premier représentant... Lot 282
résultat :
Estimation :
Deux daguerréotypes encadrés, le premier représentant un jeune garçon assis sur une chaise, accoudé à une table, l'autre un homme pris en buste.
XIXème siècle
Garçon : 7.5 x 6.3 cm (cadre inclus)
Homme : 10 x 9cm (cadre inclus)
Manque au cadre du portrait masculin