Egouttoir en terre cuite vernissée orange et jaune,... Lot 289
résultat :
Estimation :
Egouttoir en terre cuite vernissée orange et jaune, motif de vaguelettes sur la lèvre, l'arrière non vernissé. Deux prises latérales.
Soufflenheim, Alsace. XVIIIème ou XIXème siècle
Haut. 9 - Diam. 39 cm
Egrenures et petits éclats