Réunion de pots à confiture comprenant :
- KELLER... Lot 293
résultat :
Estimation :
- KELLER & GUERIN pour FELIX POTIN
Pot à confiture fine en faïence fine imprimée en camaïeu de bleu turquoise, de forme cylindrique.
Marque au revers.
XIXème siècle
Haut. 13 - Diam. 9 cm
Infime fêle
- CREIL & MONTEREAU
Deux pots à confiture en faïence fine blanche unie, de forme tronconique.
Marque imprimée au revers.
XIXème siècle
Haut. 7 - Diam. 8.7 cm