Gourde (bidon) tonnelet de cantinière en bois... Lot 295
résultat :
Estimation :
Gourde (bidon) tonnelet de cantinière en bois polychrome centrée de l'initiale "E" dans une guirlande nouée de laurier.
Fin du XVIIIème siècle
Haut. 20 cm
Usures à la polychromie, non garantie complète