Lot n° 298

résultat :
Estimation :

Hotte de vendangeur en cuivre, dite de la Saint-Vincent, décor au repoussé d'une palmette flanquée de deux fleurettes. Première moitié du XIXème siècle Haut. 90 cm Usures, petits accidents, restaurations