Hotte de vendangeur en cuivre, dite de la Saint-Vincent,... Lot 298
résultat :
Estimation :
Hotte de vendangeur en cuivre, dite de la Saint-Vincent, décor au repoussé d'une palmette flanquée de deux fleurettes.
Première moitié du XIXème siècle
Haut. 90 cm
Usures, petits accidents, restaurations