Lot n° 305

résultat :
Estimation :

Plateau en pin ou résineux sculpté et ajouré. De forme quadrangulaire, les petits côtés ajourés de coeurs pour former des prises dans un entourage découpé. Travail populaire ancien, Allemagne ou Suisse Haut. 17.5 - Long. 60 - Prof. 49 cm Usures, une restauration