BEAUX-ARTS
Lot de documentation comprenant :
-... Lot 318
résultat :
Estimation :
[BEAUX-ARTS]
- LEE Jane, "Derain", Phaidon
- FOUCHET Max-Pol, "Wifredo Lam", Les Grands maîtres de l'art contemporain chez Albin Michel
- EVREUX Robert, "Georges Mirianon. L'attrait de la diversité", Editions des Amateurs Rouennais d'art
- GINDERTAEL (pour l'introduction), "Morice Lipsi", Editions du Griffon
- Collectif, "Jean Daligault. Peintures et sculptures", Editions de la Martinière. Catalogue de l'exposition du Musée de la Résistance et de la Déportation de Besançon.
- Collectif, "Francis Maladry dit Beaudelot", Acte de naissance Editions. Catalogue de l'exposition rétrospective du Musée des Beaux-Arts de Valenciennes
- Collectif, "Balthus". Catalogue de l'exposition de 1983-1984 au Centre Pompidou et au Metropolitan de New-York.
- Collectif, "Carzou. L'oeuvre graphique. Aquarelles - Dessins - Lithographies - Gravures". Catalogue de l'exposition d'Angers en 1986.
Certains légèrement insolés, non collationnés