Lot n° 3

Estimation :

ANGENOT FRÈRES BOURSE "FRAMBOISIERS" OR Elle est en or jaune 18K cotes de maille, le cadre ciselé de feuilles, de fleurs et de baies de framboisier. Poinçon d'Angenot Frères. Dans un écrin Philip Frères. Poids brut : 63,95 gr. Dimensions : 7,4 cm x 5,2 cm. An 18K yellow gold "raspberry" purse by Angenot Frères, circa 1900. French assay mark and Angenot Frères maker's mark. Gross weight : 63,95 gr. Dimensions : 7,4 cm x 5,2 cm.