KELLER - ANNÉES 1920
DEUX COUVERTS DE VOYAGE
Ils... Lot 4
résultat :
Estimation :
KELLER - ANNÉES 1920
DEUX COUVERTS DE VOYAGE
Ils réunissent dans un étui plaqué d'écaille un couvert de table et un couvert à dessert emboitables, les hauts en argent ou acier. Les montures sont en argent uni ou vermeil. Travail français signé G.KELLER.
Poids brut : 111,68 gr.
Longueurs : 17,5 et 15,7 cm.
Etui gainé de cuir vert gravé G. Keller, Paris.
A silver, gilded silver, steel and tortoise shell travelling set by G.KELLER. Signed G. Keller. French assay mark.
Gross weight : 111,68 gr.
Length : 17,5 x 15,7 cm.
Leather holder by KELLER.