Lot n° 4

résultat :
Estimation :

KELLER - ANNÉES 1920 DEUX COUVERTS DE VOYAGE Ils réunissent dans un étui plaqué d'écaille un couvert de table et un couvert à dessert emboitables, les hauts en argent ou acier. Les montures sont en argent uni ou vermeil. Travail français signé G.KELLER. Poids brut : 111,68 gr. Longueurs : 17,5 et 15,7 cm. Etui gainé de cuir vert gravé G. Keller, Paris. A silver, gilded silver, steel and tortoise shell travelling set by G.KELLER. Signed G. Keller. French assay mark. Gross weight : 111,68 gr. Length : 17,5 x 15,7 cm. Leather holder by KELLER.