HENRI VEVER - ÉDITION ORIGINALE 1906
LA BIJOUTERIE... Lot 10
résultat :
Estimation :
LA BIJOUTERIE FRANCAISE AU XIXème SIECLE (1800-1900)
Les trois volumes, Edition originale Editions H. FLOURY, Paris 1906. In.4, numérotée exemplaire 575 sur 1000. Reliure demi-veau crème, plat marbré. Dos beige et rouge à lettres d'or. Couverture et dos conservés.
Envoi autographe d'Henri Vever à M. Carbonara :
"A Monsieur A.Carbonara, en témoignage de sympathie, Hri Vever".
Three volumes by Henri Vever, La bijouterie française au XIXème siècle (1800-1900), original edition 1906.