Lot n° 11

résultat :
Estimation :

ÉPOQUE ART NOUVEAU BOUCLE DE CEINTURE HIBOU ARGENT ET ÉMERAUDES Elle représente deux grands hiboux sur une branche dans un décor de volutes. Monture en argent ciselé, gravé et amati. Travail français dans l'entourage de Paul Robin. Poids brut : 59,22 gr. Dimensions : 7,3 x 5,3 cm. An emerald and silver owl brooch, Art nouveau period. French assay mark. Work the style of Paul Robin. Gross weight : 59,22 gr. Dimensions : 7,3 x 5,3 cm.