MELLERIO DITS MELLER (attribué à) - ANNÉES 1850
BRACELET... Lot 16
résultat :
Estimation :
BRACELET ÉMAILLÉ BLEU
Il comporte au centre un nœud de ruban terminé par deux brins de chaîne torsade. L’ensemble est en or jaune 18K émaillé bleu et porte des demi-perles.
Travail français.
Poids brut : 24,7 gr. (manque d'une demi-perle)
Dimensions : 18,3 x 2,3 cm
Ecrin d'époque à la forme signé par une étiquette Mellerio au fond de la boite.
An enamel, half-pearls and 18K yellow gold bracelet attributed to Mellerio dits Meller, circa 1850. French assay mark.
Gross weight : 24,7 gr. (one half-pearl missing)
Dimensions : 18,3 x 2,3 cm
With shaped case signed Mellerio on a label.