Lot n° 19

Estimation :

BRACELET DIAMANTS ET SAPHIRS Il se compose d'une alternance de diamants taille brillant (taille ancienne) et de saphirs ronds et ovale, le tout en sertissure d'or gris 18K. Monture et chaînette en or gris 18K. Travail français. Poids brut : 13,47 gr. Tour de poignet : 15 cm. Poids total des diamants : 1,30 carat environ. A diamond, sapphires and 18K white gold bracelet. French assay mark. Gross weight : 13,47 gr. Wrist size : 15 cm. Total diamond weight : 1,30 carat approx.