ANNÉES 1930
BAGUE GRADINS DIAMANTS
La bague présente... Lot 20
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1930
BAGUE GRADINS DIAMANTS
La bague présente des gradins sertis de diamants taille ancienne. Monture en or gris 9K.
Poids brut : 4,49 gr.
Tour de doigt : 55.
Poids des diamants : 1,30 carat environ.
An old-cut diamond and 9K white gold ring, circa 1930.
Gross weight : 4,49 gr.
Size : 55.
Total diamond weight : 1,30 carat approx.