ANNÉES 1920
BRACELET LANIÈRE DIAMANTS
Il est composé... Lot 23
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1920
BRACELET LANIÈRE DIAMANTS
Il est composé de cinq motifs rectangulaires réunis par des boucles stylisées. L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et cinq diamants taille ancienne en sertissure. Monture en or gris 18K.
Travail français.
Poids brut : 21,54 gr.
Dimensions : 19,2 x 1,8 cm.
A diamond and 18k white gold bracelet, circa 1920.
Gross weight : 21,54 gr.
Dimensions : 19,2 x 1,8 cm.