Lot n° 33

résultat :
Estimation :

ƒƒ LACLOCHE FRÈRES - ANNÉES 1925 RARE VANITY ÉMAILLÉ ll est de forme rectangulaire entièrement émaillé noir et bleu de motifs géométriques à gradins. Le bouton poussoir est dissimulé dans un motif borne. L'intérieur révèle un miroir, un compartiment fermé et un porte rouge à lèvres. Monture en or jaune 18K. Signé Lacloche Paris et numéroté. Poinçon d'importation de Londres de 1938. Travail français. Poids brut : 129,85 gr. Dimensions : 7 x 4,7 cm. An enamel and 18K yellow gold vanity case by Lacloche Frères, circa 1925. Signed Lacloche Frères and numbered. French assay mark and 1938 London import mark. Gross weight : 129,85 gr. Dimensions : 7 x 4,7 cm.