RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935
PAIRE DE CLIPS MODERNISTES
Ils sont de forme triangulaire à décor moderniste en argent et vermeil.
Travail français et poinçon de maître. Les systèmes à abattant sont gravés argentor.
Poids brut : 25,35 gr.
Dimensions : 4,2 x 4 cm.
Les clips sont accompagnés d'une attestation de Françoise Cailles.
A golden silver pair of modernist brooch by René Boivin, circa 1935. French assay mark and maker's mark.
Gross weight : 25,35 gr.
Dimensions : 4,2 x 4 cm.
Comes with Françoise Cailles expertise.