RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920
COUPE-PAPIER
Il est en agate blonde zonée. Au centre un cabochon de cornaline sur un décor de volutes en or jaune 18K. Pompon en passementerie retenant un scarabée sur agate grise.
Poids brut : 32,38 gr. (fêle)
Dimensions : 7,3 x 2,7 cm.
Le coupe-papier est accompagné d'une boîte d'origine RENÉ BOIVIN et d'une bourse anonyme.
Le coupe-papier est accompagné d'un avis de Jean-Norbert Salit.
A multigem and 18K yellow gold letter opener by RENÉ BOIVIN, circa 1920.
Gross weight : 32,38 gr.
Dimensions : 7,3 x 2,7 cm.
With an original René BOIVIN box and an anonymous purse.
Comes with Jean-Norbert Salit expertise.