RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935
ÉTUI À CIGARETTES ARGENTÉ... Lot 46
résultat :
Estimation :
RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935
ÉTUI À CIGARETTES ARGENTÉ "COLLECTION IRRADIANTE"
Il est de forme rectangulaire en argent plaqué en mosaïque à toutes faces de minuscules miroirs argentés. Intérieur en argent. Travail français non signé. Poinçon de maître JL.
Poids brut : 114,09 gr. (infimes manques et chocs).
Dimensions : 7,4 x 6,3 x 1 cm.
L'étui est accompagné d'un avis de Jean-Norbert Salit.
A gilded silver and silvery mirors "Collection Irradiante" cigarette box by René Boivin, circa 1935. French assay mark and JL maker's mark.
Gross weight : 114,09 gr. (little lacks and shocks)
Comes with Jean-Norbert Salit expertise.