RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935
PETIT ÉTUI IRRADIANT... Lot 47
résultat :
Estimation :
RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935
PETIT ÉTUI IRRADIANT BRONZE "COLLECTION IRRADIANTE"
Il est de forme rectangulaire en argent plaqué recouvert d'une mosaïque à toutes faces de minuscules miroirs bronze doré. Poinçon de maître RG.
Travail français non signé.
Poids brut : 111,14 gr.
Dimensions : 6,5 x 7,6 x 1 cm.
L'étui est accompagné d'un avis de Jean-Norbert Salit.
A gilded silver and bronze mirors "Collection Irradiante" cigarette box by René Boivin, circa 1935. French assay mark and RG maker's mark. Not signed.
Gross weight : 111,14 gr.
Comes with Jean-Norbert Salit expertise.