Lot n° 47

résultat :
Estimation :

RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935 PETIT ÉTUI IRRADIANT BRONZE "COLLECTION IRRADIANTE" Il est de forme rectangulaire en argent plaqué recouvert d'une mosaïque à toutes faces de minuscules miroirs bronze doré. Poinçon de maître RG. Travail français non signé. Poids brut : 111,14 gr. Dimensions : 6,5 x 7,6 x 1 cm. L'étui est accompagné d'un avis de Jean-Norbert Salit. A gilded silver and bronze mirors "Collection Irradiante" cigarette box by René Boivin, circa 1935. French assay mark and RG maker's mark. Not signed. Gross weight : 111,14 gr. Dimensions : 6,5 x 7,6 x 1 cm. Comes with Jean-Norbert Salit expertise.