RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935
CLIP ROULEAUX ARGENTÉS "COLLECTION IRRADIANTE"
Le clip de revers présente deux petits cylindres pavés de minuscules miroirs argentés. Les extrémités sont à décor de spirales. Monture et abattant en argent.
Poinçon de maître de l'atelier René Boivin.
Poids brut : 33,65 gr.
Dimensions : 3,1 x 2,9 cm.
Le clip est accompagné d'un avis de Jean-Norbert Salit.
A silver and mirrors "Collection Irradiante" clip by René Boivin, circa 1935. French assay mark and René Boivin maker's mark.
Gross weight : 33,65 gr.
Dimensions : 3,1 x 2,9 cm.
The clip comes with Jean-Norbert Salit expertise.