RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1940
BAGUE NOEUD STYLISÉ DIAMANTS
Le plateau stylise un noeud à grosses coques souligné de diamants taillés en rose et taille brillant. Au centre deux diamants taille ancienne plus importants.
Monture en or jaune 18K et platine sertie de petits diamants taille brillant.
Poids brut : 19,27 gr.
Tour de doigt : 52.
La bague est accompagnée d'un avis de Jean-Norbert Salit.
A diamond, platinum and 18K yellow gold knot ring by René Boivin, circa 1940.
Gross weight : 19,27 gr.
Size : 52.
The ring comes with Jean-Norbert Salit expertise.