RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1970
PAIRE DE BOUTONS DE... Lot 55
résultat :
Estimation :
RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1970
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE SANTAL
Ils sont de forme ovale en bois de santal centré d'une pastille d'or jaune 18K. Poinçon de maître de la Maison Cristofol. Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 11,10 gr.
Dimensions motif : 2,4 x 2 cm.
Les boutons sont accompagnés d'un avis de Jean-Norbert Salit.
A sandalwood and 18K yellow gold pair of cufflinks by René Boivin, circa 1970.
French assay mark and Maison Cristofol maker's mark.
Gross weight : 11,10 gr.
Pattern dimensions : 2,4 x 2 cm.