ANNÉES 1930
BROCHE PLAQUE DIAMANTS
Elle est de... Lot 56
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1930
BROCHE PLAQUE DIAMANTS
Elle est de forme rectangulaire à pans coupés centré d'un diamant taille brillant (taille ancienne) épaulé de deux pavages de diamants taille ancienne. Monture en platine épingle en or gris 18K.
Poids brut : 16,84 gr.
Dimensions : 6,7 x 1,8 cm.
Poids diamant central : 1 carat environ.
A diamond, platinum and 18K white gold bar brooch, circa 1930.
Gross weight : 16,84 gr.
Dimensions : 6,7 x 1,8 cm.
Central diamond weight : 1 carat approx.