ATELIER GEORGES LENFANT POUR HERMÈS - ANNÉES 1970
BRACELET... Lot 64
résultat :
Estimation :
BRACELET CHAÎNE D'ANCRE
Il est en or jaune 18K tressé à chevrons. Signé Hermès Paris, numéroté et poinçon de l'Atelier Georges Lenfant.
Travail français.
Poids brut : 97,73 gr.
Longueur totale (y compris l'anneau et la barrette) : 22,55 cm.
A 18k yellow gold bracelet by Georges Lenfant for Hermès, circa 1970. Signed Hermès Paris and numbered. French assay mark and Georges Lenfant maker's mark.
Gross weight : 97,73 gr.
Length (with ring clasp) : 22,55 cm.