ATELIER GEORGES LENFANT POUR HERMÈS - ANNÉES 1960
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE "CORDAGE"
Ils forment un noeud de cordage en or jaune 18K torsadé. Signés Hermès Paris et numérotés. Poinçon de maître de Georges Lenfant.
Travail français.
Poids brut : 20,82 gr.
Longueur : 2,4 cm
A 18K yellow gold pair of sailor corded knot cufflinks by Georges Lenfant for Hermès, circa 1960. Signed Hermès Paris and numbered. French assay mark and Georges Lenfant maker's mark.
Gross weight : 20,82 gr.
Length : 2,4 cm.