Lot n° 73

Estimation :

MARCHAK - ANNÉES 1950 PAIRE DE CLIPS D'OREILLES FLEURS DIAMANTS Ils stylisent une coquille en fils d'or, formés d'une résille et d'une étoile en or jaune 18K. L'ensemble est rehaussé de petits diamants taille brillant. Non signé. Poids brut : 17,92 gr. (système clip). Dimensions : 3 x 2,7 cm. (système clip). A diamond and 18K yellow gold pair of flower ear clips by MARCHAK, circa 1950. Not signed. Gross weight : 17,92 gr. (clip system). Dimensions : 3 x 2,7 cm. (clip system).