Lot n° 80

résultat :
Estimation :

BAGUE CHEVALIÈRE ÉMERAUDE Elle est centrée d'un cabochon d'émeraude en sertissure, monture en or jaune 18K moulurée serti de petits diamants taille brillant et 8/8. Travail français. Poids brut : 12,05 gr. Tour de doigt : 52. Avis préliminaire GEM Paris, selon son opinion : origine Colombie, huile modérée. An emerald, diamond and 18K yellow gold ring. French assay mark and maker's mark. Gross weight : 12,05 gr. Size : 52. GEM Paris preliminary report, in his opinion : origin Colombia, moderate oil.