BAGUE CHEVALIÈRE ÉMERAUDE
Elle est centrée d'un... Lot 80
résultat :
Estimation :
BAGUE CHEVALIÈRE ÉMERAUDE
Elle est centrée d'un cabochon d'émeraude en sertissure, monture en or jaune 18K moulurée serti de petits diamants taille brillant et 8/8.
Travail français.
Poids brut : 12,05 gr.
Tour de doigt : 52.
Avis préliminaire GEM Paris, selon son opinion : origine Colombie, huile modérée.
An emerald, diamond and 18K yellow gold ring. French assay mark and maker's mark.
Gross weight : 12,05 gr.
Size : 52.
GEM Paris preliminary report, in his opinion : origin Colombia, moderate oil.