BAGUE SOLITAIRE DIAMANT 2,44 CARATS
Elle est ornée d'un diamant taille brillant taille ancienne en chaton à griffes. Monture en or gris 18K et platine.
Travail français.
Poids brut : 3,75 gr.
Tour de doigt : 54.
Poids du diamant : 2,44 carats.
Avis préliminaire LFG, selon son opinion : couleur K, pureté SI2, fluorescence faible.
A diamond, 18K white gold and platinum ring. French assay mark.
Gross weight : 3,75 gr.
Size : 54.
Diamond gross weight : 2,44 carats.
LFG preliminary report, in their opinion : K color, SI2 purity, low fluorescence.