ANNÉES 1910
BAGUE TOURBILLON DEUX DIAMANTS
La bague présente deux volutes terminées chacune par un diamant taille ancienne en sertissure. Monture en or jaune 14K et argent.
Poids brut : 6,22 gr. (usures, un petit diamant manque).
Tour de doigt : 53.
Longueur de la table : 2,7 cm.
Poids des deux diamants : 0,50 à 0,60 carat environ chacun.
A diamond, silver and 14K yellow gold, circa 1910.
Gross weight : 6,22 gr. (traces of wear, a little diamodn is missing).
Size : 53.
Table length : 2,7 cm.
Diamond weight : 0,50 to 0,60 carat approx each.