ANNÉES 1930
BARRETTE DIAMANTS PLATINE
Elle est... Lot 118
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1930
BARRETTE DIAMANTS PLATINE
Elle est de forme oblongue ponctuée de diamants taille brillant soulignés diamants baguette. Monture en platine et or gris 18K sertie de diamants taille brillant (taille ancienne).
Poids brut : 8,82 gr.
Dimensions : 5,6 x 1,8 cm.
Poids total des diamants : 3,50 carats environ.
A diamonds, platinum and 18K white gold brooch, circa 1930.
Gross weight : 8,82 gr.
Dimensions : 5,6 x 1,8 cm.
Total diamonds weight : 3,50 carats approx.