ANNÉES 1920
BRACELET JOAILLERIE DIAMANTS
Il est... Lot 126
résultat :
Estimation :
ANNÉES 1920
BRACELET JOAILLERIE DIAMANTS
Il est en forme de ruban articulé à décor géométrique repercé et pavé de diamants taille brillant (taille ancienne) et 8/8 dont six plus importants en sertissure. Monture en platine, cliquet en or gris 18K.
Travail français.
Poids brut : 40,79 gr. (manque deux petits diamants)
Dimensions : 17,3 x 1,9 cm.
A diamond, platinum and 18K white gold bracelet, circa 1920. French assay mark.
Gross weight : 40,79 gr. (two little diamond are missing)
Dimensions : 17,3 x 1,9 cm.