Lot n° 127

Estimation :

ANNÉES 1935 BROCHE NOEUD JOAILLERIE DIAMANTS La broche représente un noeud de ruban au naturel entièrement repercé d'une dentelle. L'ensemble est pavé de diamants taille ancienne et rond. Monture en platine et or gris 18K. Travail français. Poids brut : 13,84 gr. Dimensions : 4,8 x 4,2 cm. A diamond, platinum and 18K white gold knot brooch, circa 1935. French assay mark. Gross weight : 13,84 gr. Dimensions : 4,8 x 4,2 cm.