ATTRIBUÉ À BOUCHERON - ANNÉES 1910
BROCHE GUIRLANDE... Lot 140
résultat :
Estimation :
BROCHE GUIRLANDE DIAMANTS
Elle est de forme losangique ajourée de motifs foliés et fleuris et serti de petits diamants tgaille brillant (taille ancienne). Au centre un diamant taille brillant (taille ancienne) en sertissure. Monture en platine. Signée Boucheron Paris.
Poids brut : 11,97 gr.
Dimensions : 5,2 x 2,4 cm.
Poids du diamant : 2,80 carats environ.
A diamond and platinum brooch, attributed to Boucheron, circa 1910. Signed Boucheron Paris.
Gross weight: 11,97 gr.
Dimensions : 5,2 x 2,4 cm.
Diamond weight : 2,80 carats approx.