Lot n° 151

résultat :
Estimation :

HERMÈS - ANNÉES 1970 SAUTOIR "AUDIERNE" OR Il est en or jaune 18K composé d'une alternance de maillons ronds et rectangulaires en or polis et de noeuds marins en or texturé. Signé Hermès Paris et poinçon de maître de Lucien Vachey. Poids brut : 119,35 gr. Longueur : 81 cm. environ. An "Audierne" 18K yellow gold sautoir by Hermès, circa 1970. Lucien Vachey maker's mark. Gross weight : 119.35 gr. Length : 81 cm. approx.