BAGUE DIAMANT RECTANGULAIRE ET RUBIS
Le diamant... Lot 152
résultat :
Estimation :
Le diamant rectangulaire à pans coupés (taille ancienne) en sertissure est entouré de rubis ronds et de diamants calibrés. Monture en or jaune 18K.
Travail français.
Poids brut : 13,58 gr.
Tour de doigt : 54.
Poids du diamant : 2,20 à 2,50 carats environ.
An old rectangular-cut diamond, rubies and 18K yellow gold ring. French assay mark.
Gross weight : 13,58 gr.
Size : 54.
Diamond weight : 2,20 à 2,50 carats approx.