CHAUMET - ANNÉES 1970
BROCHE BÉCASSE DEUX ORS
Elle... Lot 159
résultat :
Estimation :
CHAUMET - ANNÉES 1970
BROCHE BÉCASSE DEUX ORS
Elle représente une bécasse stylisée en or 18K gris lisse et jaune texturé ajouré, l'oeil serti d'un saphir cabochon. Signé Chaumet Paris sur plaque et poinçon de la Maison Chaumet.
Poids brut : 22,43 gr.
Dimensions : 5,5 x 5,9 cm.
A sapphire, 18K yellow and white gold woodcock brooch by Chaumet, circa 1970. Signed Chaumet Paris. French assay mark and Chaumet maker's mark.
Gross weight : 22,43 gr.
Dimensions : 5,5 x 5,9 cm.